Слонимчане – на хоккейном матче «Динамо» – «Локомотив»

В выходные на «МинскАрене» состоялся хоккейный матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ между командами «Динамо» (Минск) — «Локомотив» (Ярославль).

Первичная профсоюзная организация ОАО «СКБЗ» Альбертин» предоставила возможность работникам предприятия увидеть это захватывающее мероприятие.

На начальных минутах первого периода ярославские хоккеисты забросили две шайбы в ворота хозяев. Вскоре динамовцы ответили одной шайбой. Второй период был более богат на события — «зубры» отправили три шайбы в ворота гостей.

И несмотря на то, что у соперников был заменен вратарь, наши атаковали ворота локомотивцев и в третьем периоде. В итоге белорусское «Динамо» переиграло российский «Локомотив» со счетом 5:2.

Многим болельщикам шикарная игра запомнилась и кулачным поединком нашего защитника Шона Лалонда и игрока гостей Александра Елесина, после чего они получили по пять штрафных минут. Своей игрой минчане прервали 5-матчевую победную серию ярославцев, которые, несмотря на то, что в этой встрече вели со счетом 2:0, пропустил пять шайб подряд. Победа над «Локомотивом» позволила подопечным Крэйга Вудкрофта вернуться в таблицу Западной конференции в зону плей-офф. Слонимские болельщики не пожалели, что попали на игру. Многие из них отмечали: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.